Как увольняли Анчелотти и о новом тренере "Реала"

Автор
Как увольняли Анчелотти и о новом тренере "Реала"

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес сообщил о решении Хунты Директивы распрощаться с Карло Анчелотти.

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес объяснил это решение требовательностью такого клуба как "Реал", уточнив, что имя нового тренера может быть озвучено уже на следующей неделе.

Об увольнении тренера

"Мое выступление будет очень коротким: Хунта Директива приняла решение освободить Карло Анчелотти от обязанностей главного тренера клуба – это было очень сложное решение, но мы пришли в этот клуб не для того, чтобы принимать легкие решения: в "Реале" очень высокая требовательность, и нам нужен новый импульс. На следующей неделе мы сообщим имя нового тренера".

Об отношениях с Анчелотти

"Анчелотти заработал мою любовь и любовь болельщиков – он стал частью нашей истории, потому что именно с ним мы выиграли Десиму".

О будущем

"У нас отличная команда, и мы снова вернемся к хорошим результатам и будем радовать болельщиков".

О благодарности

"Я благодарен Карло за его работу и теплоту".

О принятии решения

"Решение было принято в течение прошлой недели: мы с ним поговорили – это настоящий джентльмен, который все понял и сохранил со всеми хорошие отношения, причем не только личные, но и профессиональные".

"Мы проанализировали ситуацию и уверены, что нам нужен новый толчок для достижения результатов, и на нас лежит обязанность сделать этот толчок".

О поддержке Анчелотти от Криштиану

"Игроки выразили свою любовь к тренеру – я и болельщики относимся к Карло точно так же. Меня это не задело – наоборот, я считаю действия футболистов правильными: это выражение признательности".

О капитанах

"Я не сообщил им заранее об этом решении – у нас еще будет время с ними поговорить".

Об ошибках Анчелотти

"Я не хочу вдаваться в детали, сейчас не время – я хочу посвятить время другим темам".

"После двух лет требования возросли настолько, что нам нужен новый импульс, чтобы вернуться на высший уровень".

Об управлении Анчелотти

"У нас с ним хорошие отношения, однако я никогда не говорил ему, какие игроки должны играть, и не комментировал какие-то спортивные действия".

О виновном

"В проблеме никогда нельзя винить кого-то одного. Говорят, что тренеры не задерживаются в "Реале", но Моуриньо работал здесь три года, а в "Барселоне", "Атлетико", "Баварии" и "Ювентусе" тренеры тоже меняются"