Ассоциация болельщиков "Галатасарая" в Украине отметила 110-летие клуба

Автор
Ассоциация болельщиков "Галатасарая" в Украине отметила 110-летие клуба

24 мая 2015 года в Киеве в ресторане "Чумацкий Шлях" состоялось торжественное мероприятие-пикник, посвященный 110-летию ФК "Галатасарай".

На праздник собралось более 140 гостей, среди них был почетный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель, а также представители телевидения ФК "Галатасарай".

Председатель правления украинской Ассоциации болельщиков "Галатасарая" Сезай Парлак заявил: "На честь 110-летия турецкого клуба Ассоциация болельщиков "Галатасарая" в Украине решила организовать праздничный пикник. Мы здесь собрались все вместе - это и болельщики "Галатасарая", и представители турецкой диаспоры в Украине, и украинские друзья. Атмосфера нашего мероприятия прекрасна и напоминает семейный праздник".

Место праздника было украшено в цвета футбольного клуба.

Спонсорами мероприятия выступили такие компании как : Efes Ukraine, ВЕКО, Günsel , TIS Travel, Dogus Group, Seranit, Turkish Airlines.

Организаторы устроили мини - турнир по футболу, и лотерею с розыгрышем призов. В качестве угощений были предложены блюда турецкой кухни.

После пикника был организован совместный просмотр интересного матча турецкой Суперлиги "Галатасарай"-"Бешикташ", в котором первые победили со счетом 2:0 (Голы: Озтекин, 11, Снайдер, 80). Как стало известно потом, "Галатасарай" оформил чемпионство за один тур до окончания турецкой Суперлиги (рекордное 20-е).

Ранее "Телеграф Спорт" писал о том, что в Украине открылась Ассоциация болельщиков "Галатасарая".

Видео торжественной части:

Атмосфера праздника на торжественном мероприятии: