"Барселона" обыграла "Алавес"

Состоялся матч 1/16 финала Кубка Испании.

"Барселона" отправилась напоминать виторийским болельщикам о былых временах без ряда ключевых исполнителей. Так Тито Виланова решил предоставить отдых Лионелю Месси, Хави Эрнандесу, Педро Родригесу, Хорди Альбе и Виктору Вальдесу.

Хозяева каждый стандарт старались использовать по максимуму, даже с центра поля загружая мяч в штрафную "блаугранаса". "Барселона" действовал более конструктивно и Санчес едва не открыл счет ударом с левого края по диагонали – мяч прошел рядом со штангой. Но уже на 40 минуте каталонцы счет открыли, причем сделали это гости красиво. Иньеста отличной передачей нашел в штрафной Вилью, а тот смачно влепил с левой – мяч от перекладины оказался в сетке – 0:1.

На старте второй половины у "Алавеса" был отличный шанс отыграться. Это Гузман получил мяч на правом краю атаки, здорово раскачал оппонентов, но не смог акцентировано пробить, поскольку в последний момент ему в ноги бросился Мартин Монтойя. А уже спустя пару минут счет удвоился. "Барселона" в фирменном стиле комбинировала у чужой штрафной, Вилья покатил с центра чуть левее на Иньесту, а Андрес прекрасным и красивым по исполнению ударом поразил дальний верхний угол хозяйских ворот – 0:2.

Вилья мог оформить дубль, но не поспел на прострел, Санчесу никак не позволял отличиться Урчи, дважды отразивший удары чилийца. Уже под занавес встречи отличился Фабрегас: Сеск с двух метров замкнул подачу от Алвеса – 0:3!