Заваров: Ошибка "Днепра", что они оборонялись после забитого гола

Один из тренеров сборной Украины Александр Заваров прокомментировал финал Лиги Европы "Днепр" 2:3 "Севилья".

"Матч был очень интересным для любителей футбола, держал интригу до самого конца, динамичный, много забитых мячей, что является редкостью для финалов. Болельщики получили удовольствие.

"Днепр" хорошо изучил "Севилью", но и "Севилья" изучила "Днепр". Команда Маркевича концентрировала свои атаки только на Калиниче, действовала прямолинейно. Испанцы об этом знали и примерно после десятой минуты разобрались и адаптировались к игре "Днепра" и фактически доминировали. Забив мяч, украинская команда начала играть на удержание, этого делать нельзя было. Ну и было мало фланговых продолжений. Когда они были, момент с голом Калинича, смещение Коноплянки, подтверждают, что это нужно было делать.

Не ожидал, что "Днепр" начнет финал так агрессивно. Обычно команды прощупывают друг друга. Но ребята молодцы, начали с первых минут атаковать. Но затем получился провал. Это наш менталитет, забив, мы начинаем обороняться. Команда, которая претендует на самые высокие места в Европе, должна играть также уверенно.

Два гола "Днепр" пропустил из-за ошибок защитников. Второй мяч – не разобрались Чеберячко и Дуглас, третий – обрезка Канкавы. Оборона в этом матче не очень уверенно сыграла", - сказал Заваров в интервью телеканалу "Футбол 1".