"Днепр" заслуживает положительной оценки

"Днепр" заслуживает положительной оценки

Обладатель Кубка Кубков-1975 Леонид Буряк — о выступлении "Днепра" в Лиге Европы.

"В этом евросезоне „Днепр“ дошел до решающего матча Лиги Европы, и только за это команду Мирона Маркевича нужно поблагодарить. Финальный матч в целом тоже сложился неплохо для днепрян, но у каждой команды есть свой предел. Для „Днепра“ на данном этапе пределом стала „Севилья“. Чего не хватило? В первую очередь, исполнительского мастерства".

"„Севилья“ была сильнее в техническом плане и в целом действовала быстрее. „Днепр“ старался нивелировать сильные стороны соперника, но свою роль сыграло индивидуальное мастерство игроков „Севильи“".

"Почему второй тайм „Днепр“ провел хуже, чем первый? В первом тайме, пока есть силы, играть все-таки проще. В тактическом плане, пока все раскачивалось, никто особо не рисковал — не хотел „посадить“ себя на контратаки. Поэтому „Днепру“ до перерыва было, возможно, немного проще. Также нужно понимать, что в плане контроля мяча „Севилья“ — одна из лучших команд мира. „Днепру“ непросто было играть два тайма, отбирая мяч у соперника".

"В целом, безусловно, „Днепр“ заслуживает положительной оценки за этот сезон. Команда достигла серьезного результата. При этом у Мирона Маркевича по ходу сезона было много трудностей. Считаю, „Днепр“ нужно поздравить с этим достижением. Все, с кем я ни общался, позитивно оценивают выступление „Днепра“ в сезоне в целом и в финальном матче в частности. Команда выглядела достойно", — сказал Буряк.