УЕФА вынес предупреждение Гвардиоле

Автор
УЕФА вынес предупреждение Гвардиоле

УЕФА вынес Хосепу Гвардиоле предупреждение за инцидент неспортивного характера в Лиге чемпионов.

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА вынесла предупреждение главному тренеру "Баварии" Хосепу Гвардиоле за инцидент неспортивного характера, произошедший в преддверии ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов с "Порту". Встреча состоялась 21 апреля в Германии и завершилась победой мюнхенской команды со счётом 6:1.

На предматчевую пресс-конференцию специалист пришёл в футболке в поддержку кампании по расследованию смерти журналиста Хорхе Лопеса. На футболке было написано #JusticiaParaTopo. Журналист, освещавший ЧМ-2014, погиб в Бразилии в июле прошлого года в результате ДТП. К акции с призывом к справедливому расследованию смерти журналиста присоединились многие известные футболисты и клубы, включая Лионеля Месси и "Барселону". Инициировала кампанию жена Хорхе Лопеса в связи с тем, что виновные до сих пор не наказаны.

Кроме того, наставник "Порту" Хулен Лопетеги дисквалифицирован на один матч в турнире, проводимом под эгидой УЕФА. Специалист был удалён со скамейки запасных.