Почему "Динамо" подписало нападающего "Металлурга"

Автор
Почему "Динамо" подписало нападающего "Металлурга"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал подписание нападающего Жуниора Мораеса.

- Игорь Михайлович, прежде всего хочу поздравить вас с замечательной работой: бесплатно взять футболиста уровня Жуниора Мораеса - это сильно!

- Спасибо! Стараемся!

- Значит, ликвидирована проблема с форвардами, обусловленная вероятным уходом Дьемерси Мбокани и травмой Лукаша Теодорчик?

- Я уже сказал в интервью другому изданию, что это не связанные между собой вещи. Бразильца мы хотели приобрести еще в прошлом году (долго за ним следили, знали все его слабые и сильные стороны), но донецкий «Металлург» отказался пойти нам навстречу. А теперь, когда Мораес стал свободным агентом, ухватились за шанс Сергей Ребров позвонил ему, они обсудили важные моменты, Жуниор сам выразил желание играть за «Динамо». Вот и вся история! Этот футболист ценен тем, что уже длительное время выступает в Украине, то есть ему не надо объяснять, что происходит в государстве, он адаптирован к нашим реалиям. Нет нужды успокаивать человека. Политическая ситуация заставляет нас переориентироваться в трансферной работе: с одной стороны, и в дальнейшем будем делать ставку на свои кадры, после этого приоритет - исполнители из чемпионата Украины и уже потом - Восточная Европа, остальной мир.