Ярмоленко заявил о готовности покинуть "Динамо"

Автор
Ярмоленко заявил о готовности покинуть "Динамо"

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко в программе "ПроФутбол" рассказал об интересных аспектах своей карьеры.

Нападающий киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко рассказал, что следующий сезон намерен провести в другой команде. Ярмоленко обещал президенту клуба, что останется в "Динамо" до победы в чемпионате Украины, и сдержал слово. Напомним, что впервые с сезона-2008/09 бело-голубые финишировали первыми.

"Обещал, что пока мы не станем чемпионами, я никуда не уйду, и сдержал обещание. Мы стали чемпионами, а президент клуба знает, что я хочу уйти — я неоднократно об этом говорил, потому что хочу расти. Непонятно, каким будет следующий чемпионат. Не хочется в 30 лет жалеть о том, что была возможность куда-то уехать поиграть, а тогда не поехал. Не хочу ни о чём жалеть.

Сейчас нет какой-то конкретной команды, в какую я бы хотел перейти. Просто хочу подняться на уровень выше, нежели "Динамо". Растёшь только тогда, когда играешь с более сильными футболистами. Я чувствую в себе силы и уверенность в том, что я могу играть в одном из топ-чемпионатов. Я в себе уверен. Да, можно говорить, что я поеду туда-то и выиграю "Золотой мяч", но нужно поехать, попробовать и доказать себе в первую очередь", — заявил Ярмоленко в программе "ПроФутбол".