Родители Ярмоленко отпускают сына в европейский клуб

Автор
Родители Ярмоленко отпускают сына в европейский клуб

Родители вингера киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко Николай и Валентина в программе "ПроФутбол" поделились мнением об успехе сына.

Николай Ярмоленко: Поначалу, как только Андрей пришел в большой футбол, я старался что-то подсказывать, что нужно побежать туда или туда, а он говорит: "Папа, у меня есть поставленные тренером задачи, и я играю так, как говорит тренерский состав". Хотя, конечно, критика, наверное, всегда должна присутствовать.

Как болельщики, мы уже умеем считать по турнирной таблице, и за пять туров до конца уже было известно о чемпионстве. Мы его поздравили, но Андрей ответил, что команда будет бороться до последней игры, а потом уже будем праздновать чемпионство. Хочется, чтобы Андрей попробовал силы в каком-то иностранном клубе - или в английском, или в итальянском. Ждем пополнение в семье на осень. Нам нужно воспитывать поколение футболистов, поэтому я думаю, что будет мальчик.

Валентина Ярмоленко: Наверное, Андрей меня больше успокаивает из-за критики. Я переживаю, а он говорит: "Мам, не обращай внимания". Сейчас он уже взрослый, но я как мама все равно переживаю. Тем не менее, уже со спокойной душой могу его отпустить.