"Волынь" сыграет в Лиге чемпионов

"Волынь" сыграет в Лиге чемпионов

Луцкий клуб "Волынь" U-13 представит Украину на международном турнире, который пройдет на полях немецкой столицы с 4 по 7 июня.

В предстоящий уик-энд Берлин будет жить не только финалом Лиги чемпионов, но и разными сопутствующими событиями. Одно из них — международный детский турнир "Футбол для дружбы", который пройдет на полях немецкой столицы с 4 по 7 июня.

Данная инициатива, проводимая UEFA и ее партнерами, состоится уже третий год кряду, и в этот раз примет детские команды возрастом 10-12 лет из 24-х стран мира. Учитывая принцип проведения и представительства, а также привязанность к Лиге чемпионов, неформально этот турнир также называют "детская Лига чемпионов".

Украину в данном турнире представляет луцкая "Волынь" — команда U -13 (2002 г.р.) Александра Антонюка. Среди остальных участников можно выделить коллективы таких европейских клубов как "Челси" (Англия), "Динамо" З (Хорватия), "Стандарт" (Бельгия), "Спарта" (Чехия), "Шальке" (Германия), "Лацио" (Италия), "Атлетико" (Испания), "Зенит" (Россия) и "Галатасарай" (Турция).

Изначально лучане 5 июня сыграют квалификационные игры, и в случае успеха на следующий день поборются за медали турнира. Ну а вечером 6 июня всех участников ждет самый главный приз — посещение финала Лиги чемпионов, где сразятся испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус".