"Галатасарай" сделал золотой дубль

В финале Кубка Турции подопечные Хамзы Хамзаоглу сокрушили "Бурсаспор" (3:2).

Победу в чемпионате и национальном кубке стамбульцы отпраздновали впервые с сезона 1999/00. Хет-триком в составе победителе отличился Бурак Йылмаз. Хотя поначалу игра складывалась не по сценарию столичного клуба. На 25-й минуте встречи "Бурсаспор", игравший на своем поле, открыл счет в матче благодаря точному удару с пенальти Фернандао. Затем выступающий за сборную Турции Йылмаз оформил дубль, забив по голу в каждом тайме, но на 57-й минуте Волкану Шену удалось восстановить равновесие. Судьба финала решилась три минуты спустя, когда Йылмаз в третий раз зажег свою фамилию на табло.

Кубок Турции. Финал

"Галатасарай" — "Бурсаспор" — 3:2

Голы: Фернандао, 25 — с пенальти (0:1).Йылмаз, 40 (1:1). Йылмаз, 48 (2:1). Шен, 58 (2:2). Йылмаз, 61 (3:2).

"Галатасарай": Болат, Сарыоглу, Кайя, Балта, Теллес, Фелипе Мело, Алтынтоп (Чолак, 79), Инан (Булут, 89), Снайдер, Озтекин, Б.Йылмаз (Адын, 90).

"Бурсаспор": Текин, Бехич (Демир, 64), Эрсой, Чиназ, Озбайракли, Беллуски, Жосуэ, Туфан (Бекир Йылмаз, 86), Шен, Бакамбу (Унал, 90), Фернандао.