Игрок сборной России: Мы пытаемся оградить себя от темы коррупции в ФИФА

Автор
Игрок сборной России: Мы пытаемся оградить себя от темы коррупции в ФИФА

Некогда лидер "Зенита" Кержаков сказал, что игроки сборной России стараются оградить себя от темы скандала в ФИФА.

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков в преддверии товарищеского матча с командой Беларуси, который состоится 7 июня в Химках, заявил, что у него не будет проблем с настроем, несмотря на статус предстоящей встречи. Также Кержаков прокомментировал тему коррупционного скандала, который недавно разразился вокруг ФИФА.

"Сборная Беларуси – хороший соперник для нас. Товарищеский же матч играем, чтобы проверить себя. Проблемы с настроем? Уверен, их не будет. По крайней мере у меня. Думаю, про остальных ребят это тоже можно сказать. С белорусами в своей карьере уже встречался. Но это было в 2002 году. У них с тех пор, наверное, уже ни одного футболиста не осталось в сборной – уже все другие. Сейчас многие их игроки выступают в России.

Тема коррупционных расследований вокруг ФИФА? Все об этом слышали, конечно. Мне кажется, об этом говорили так, что невозможно было не услышать. Но мы стараемся себя от подобных вещей оградить. Мы занимаемся немного другим делом", — передаёт слова Кержакова корреспондент "Чемпионата" Леонид Волотко.