Тимощук дал прогноз на финал Лиги чемпионов

Тимощук дал прогноз на финал Лиги чемпионов

Полузащитник "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук высказался относительно предстоящего финала Лиги чемпионов.

"Болеть буду за „Барселону“, хотя мне очень нравится и „Ювентус“. Если взвесить все сильные и слабые стороны команд, „Барселона“, наверное, является фаворитом. Потеря Кьеллини для „Ювентуса“ очень ощутима. Прогноз — 3:1, победа „Барселоны“.

За последние 10 лет российские и украинские клубы достаточно успехов добились в Лиге европы (Кубке УеФА). Думаю, по силе и по комплектации, перед российскими и украинскими клубами, которые хотят расти, должна ставиться задача преуспеть в Лиге чемпионов. Думаю, у клубов обеих этих стран есть все возможности, чтобы побеждать в этом турнире.

Данни? Конечно, я рад, что он продлил контракт с „Зенитом“. Он хороший футболист. Он принял решение исходя из соображений комфорта, он хотел принять это решение. если человек счастлив, получает удовольствие от работы, то и мы должны порадоваться за него и наслаждаться его игрой. Меня решение Данни не удивило, оно было ожидаемым, несмотря на все, что было сказано", — заявил Тимощук в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Денисом Целых.