Суркис: Я под Мбокани никогда не подстроюсь

Автор
Суркис: Я под Мбокани никогда не подстроюсь

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прояснил ситуацию с нападающим Дьемерси Мбокани.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прояснил ситуацию с нападающим Дьемерси Мбокани, который в конце прошлого сезона выразил недовольство отсутствием игровой практики в команде. По словам Суркиса, причина кроется в плохой физической форме 29-летнего футболиста.

"Не набрал форму. И считает, что его будут ставить в основной состав, раз он получает хорошую зарплату. Но никто его ставить не будет. Он ко мне приходит, а я его к тренеру отправляю. Тренер говорит: "Ты кондиции набери, будь тем Мбокани, которым был в конце сезона. Тогда ты будешь играть". Он обижается… Пусть на себя обижается… И, поверьте мне, по нему не будет предложения — будет "гнить" во второй команде.

Даже за деньги, которые я его купил: не могу же я из-за одного Мбокани подставить под удар всю команду? Пусть я еще потеряю 15 миллионов. Что, мало терял в своей жизни? Но он никогда не даст мне разрушить команду: никогда и ни при каких обстоятельствах. Я под Мбокани никогда не подстроюсь. Ни под Мбокани, ни под кого-то другого", — цитирует Суркиса Matchday.