"Барселона" обеспокоена возможным уходом Луиса Энрике из-за Месси

"Барселона" обеспокоена возможным уходом Луиса Энрике из-за Месси

Руководство "Барселоны" надеется, что Луис Энрике все-таки останется на посту главного тренера и в следующем сезоне.

По данным El Mundo Deportivo, руководство "Барселоны" обеспокоено возможным уходом Луиса Энрике, о чем главный тренер намекнул после того, как каталонцы вырвали победу над туринским "Ювентусом". Напомним, финальный матч Лиги Чемпионом закончился со счетом 3:1 в пользу Сине-гранатовых.

Тренерский штаб каталонского клуба, а также сам президент клуба Хосеп Мария Бартоломеу надеются, что Энрике все-таки останется на посту главного тренера и в следующем сезоне. Ради этого руководство даже рассматривает вариант улучшения условий контакта для тренера испанского гранда, у которого следующим летом истекает действующий контракт.

За время своего пребывания на данном посту Луис Энрике уже выиграл Кубок Испании, Чемпионат Испании, а также Лигу Чемпионов. Несмотря на это, известно о некоторых проблемах клуба, а точнее – напряженных отношениях с игроками, в том числе и с форвардом клуба – Лионелем Месси. Также Энрике очень недоволен увольнением Андони Субисарреты, который возглавлял пост спортивного директора каталонского клуба.