Венгер: Надеюсь, что фанаты примут Ван Перси тепло

Автор
Венгер: Надеюсь, что фанаты примут Ван Перси тепло

Главный тренер "Арсенала" рассчитывает, что болельщики отнесутся к форварду с уважением.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил надежду, что болельщики «канониров» с уважением отнесутся к форварду "Манчестер Юнайтед" Робину ван Перси в субботней игре чемпионата Англии.

"Я не знаю, как Ван Перси примут болельщики, но надеюсь, что они отнесутся к нему с уважением. Он играл за "Арсенал" 8 лет, и сделал очень много хорошего. Мы выступаем против всякой дискриминации. Я не знаю, что собираются делать наши фанаты, но надеюсь, что прием будет теплым.Мое влияние на карьеру Ван Перси? Нужно понимать, что это – одна из граней моей работы – оказывать положительное влияние на игроков. Когда это удается сделать, получаешь удовлетворение. Думаю мое влияние на Робина было не таким уж плохим. Я не удивлен тем, как он играет в "МЮ". У него хорошие партнеры, а Робин – очень умный игрок. У него потрясающая скорость и восхитительная техника, так что его отличное выступление для меня сюрпризом не является.

Но главное в субботней игре это не Ван Перси. Самое важное – результат, который будет гореть на табло по окончании матча и качество нашей работы", - приводит слова Венгера официальный сайт "канониров".