Утвержден состав сборной Украины на матч с Болгарией

Автор
Утвержден состав сборной Украины на матч с Болгарией

Национальная команда соберется в Киеве 12 ноября на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе.

Тренерский штаб сборной Украины огласил список национальной команды, которая будет готовиться к контрольному матчу со сборной Болгарии 14 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе ФФУ.

В составе "сине-желтых" - 23 игрока. Наибольшее представительство имеют три клуба - "Динамо", "Шахтер" и "Днепр", которые получили по 5 приглашений.

Впервые вызов в национальную команду получил голкипер симферопольской "Таврии" Сергей Погорелый. 26-летний вратарь является абсолютным дебютантом сборной. Вместе с тем, следует отметить возвращение в ряды национальной команды одноклубника Погорелого - нападающего Антона Шиндера, а также защитника "Днепра" Артема Федецкого.

С другой стороны, можно заметить, что нынешний тренерский штаб не вызвал в сборную нападающих, которые участвовали в предыдущих матчах "сине-желтых". Речь о Марко Девиче, который не имеет постоянного места в составе "Шахтера", и Романе Зозуле, который получил повреждения. Также приглашен на этот раз голкипер "Динамо" Максим Коваль, который потерял место в "основе" клуба.

Национальная команда соберется в Киеве 12 ноября на учебно-тренировочной базе в Конче-Заспе. В этот день в 16:30 в конференц-зале базы состоится пресс-конференция исполняющего обязанностей главного тренера. В 17 часов начнется тренировка, первые 15 минут которой будут открыты для СМИ.

13 ноября "сине-желтые" вылетят в Софию, где на следующий день проведут товарищеский матч с командой Болгарии.