Маркевич: "Днепру" не хватает трех высококлассных футболистов

Автор
Маркевич: "Днепру" не хватает трех высококлассных футболистов

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич заговорил о планах на летнее трансферное окно.

"Нам не хватает трех высококлассных футболистов. Если они у меня будут – будем бороться с "Динамо" и "Шахтером" на уровне. У меня нет в этом никаких сомнений. Трансферной работы практически не было, зачем себя обманывать. Единственное - за все это время взяли одного хорошего игрока, Ежидио. Но вы знаете, что с ним произошло в итоге. Ну и Безуса еще взяли. А так - бесплатных брали футболистов, вот и все", - приводит слова Маркевича football.ua.

"Я считаю, что проблемные позиции мы просто должны закрыть. Я не говорю, что нужно покупать футболистов массово, но несколько позиций требуют усиления, иначе будет тяжело. Среди украинцев, если даже кто-то и есть соответствующего уровня, то это отданные в аренду футболисты "Динамо" и "Шахтера", поэтому мы не можем их взять. А проблема левого защитника у нас остается. В Украине их нет, кроме Шевчука, который играет и за сборную, и в клубе. Если вдруг он, не дай Бог, травмируется, то в сборной его некем заменить".

"Во-вторых, не все легионеры сейчас поедут в Украину, и это надо понимать. Есть только ассимилированные футболисты того же "Шахтера", которые привыкли к Украине, и клуб готов их отпустить. Тот же Вильягра не против перейти в "Днепр", он уже привык к Украине. То есть, надо искать футболистов, которые хотят играть у нас, и не уйдут через месяц-два, как было в случае с Ежидио, и при этом - реально усилят команду. А кто это будет - латиноамериканец или нет - неважно. Конечно, лучше, чтобы это были украинцы, но, по большому счету, где ты их возьмешь".

"Интересны ли "Днепру "Громов, Бикфалви и Матей? Ни к кому из них у "Днепра" пока нет интереса. Судьба арендованных игроков в составе "Волыни"? Пусть играют там, где играют".