Антунеш рассказал, почему перешел в "Динамо"

Автор
Антунеш рассказал, почему перешел в "Динамо"

Защитник "Динамо" Виторину Антунеш о выборе киевского клуба вместо "Малаги".

"Играя в составе "Динамо", я претендую на самые высокие награды. Моя команда - фаворит во внутренних соревнованиях, уверенно сыграла в Лиге Европы, будет представлять свою страну в Лиге чемпионов в следующем сезоне. При всем уважении к "Малаге", бороться за чемпионство в Испании ей очень тяжело", - приводит слова Антунеша официальный сайт "Динамо", ссылаясь на журнал "Футбол".

"С каких пор дальние удары стали моим главным оружием? Еще в детстве мои тренеры увидели, что у меня хорошо получается бить издали. Я не боюсь ошибиться и пробить выше перекладины. Держу эту уверенность в себе - и наношу удар. Почти все голы, которые забивал, были из-за пределов штрафной. Чем больше расстояние до ворот, тем больше забитый мяч нравится болельщикам. Я и сейчас много работаю над ударами, нет предела для совершенства в футболе".

"Бывший тренер Паулу Фонсека назвал моими сильными качествами скорость и удар? Что касается именно скорости, хотел бы отметить ее не только в передвижении, а, прежде всего, в принятии решений в сложной ситуации, когда у тебя есть лишь доли секунды, при выходе из-под прессинга. Все чаще пытаюсь мыслить наперед, чтобы оказаться в нужном месте или предсказать предстоящее действие соперника. Это приходит с опытом".

"Стал ли я, перейдя в "Динамо", больше играть в атаке? В каждой игре моя команда стремится к победе, поэтому должна идти в атаку. Тренер же подбирает игроков под выбранную тактику. Мои функции на поле определяет Сергей Ребров", - отметил португалец.