Киевская милиция задержала преступников, напавших на игрока "Динамо"

Киевская милиция задержала преступников, напавших на игрока "Динамо"

Задержаны злоумышленники, которые напали на футболиста киевского "Динамо" Юнеса Беланду.

Сотрудники угрозыска Киева задержали двух злоумышленников, которые напали на футболиста киевского "Динамо" Юнеса Беланду в центре Киева в конце мая. Напомним, в ночь на 30 мая на бульваре Леси Украинки неизвестные в масках остановили машину спортсмена. Юнесу прыснули в лицо газом из баллончика, отобрали у него мобильные телефоны, ключи и кошелек, после чего уехали на его машине Range Rover. Как говорят в милиции, это произошло рядом с домом, где проживал Беланда.

"Вскоре удалось установить, что угнанное авто находится в одном из гаражных кооперативов на Большой Кольцевой дороге. Правоохранители устроили там засаду и после нескольких дней ожидания таки получили результат. Ночью к гаражу подошли двое мужчин, которые попробовали открыть ворота. Одного из них задержали сразу. Второй попробовал убежать, но также был пойман", — рассказали в ГУВД Киева.

Оба задержанных — уроженцы Ровненской области. Проживали они в столице, жилье арендовали. Одному из них — 26 лет, он уже был судим. Второму — всего 18 лет. Кстати, неповрежденный Range Rover уже возвратили владельцу.