ЧМ-2015 (U-20). Сборная Сербии в финале победила Бразилию

Максимович принес победу сборной Сербии в финале чемпионата мира (U-20), забив гол бразильцам на 118-й минуте матча.

Голы Мандича и Максимовича принесли победу сборной Сербии над Бразилией в финале чемпионата мира (U-20). Матч завершился лишь после дополнительного времени, за 2 минуты до конца второго овертайма.

Бразилия U-20 — Сербия U-20 1:2

Голы: Перейра, 73 — Мандич, 70, Максимович, 118

Составы команд:

Бразилия: Жеан, Жоао Педро, Лусао, Марлон, Жорже, Данило, Жажа (Малком, 74), Гильерме, Боскилья (Перейра, 65), Габриэль (Алеф, 90+1), Жеан Карлос

Сербия: Райкович, Гайич, Велькович, Бабич, Антонов, Зделар, Максимович, Шапоньич (Илич, 95), Живкович, Мандич (Гачинович, 76), Милинкович-Савич (Йованович, 82)

Предупреждения: Алеф — Йованович

Лучшим бомбардиром чемпионата мира в Новой Зеландии стал полузащитник донецкого "Шахтера" Виктор Коваленко. Футболист забил в четырех матчах пять голов. Напомним, что сборная Украины свой путь на юношеском чемпионате мира завершила на стадии 1/8 финала, уступив Сенегалу, который в матче за третье место уступил сборной Мали (1:3).