Донецкий "Металлург" в разы уменьшает зарплату игрокам

Донецкий "Металлург" в разы уменьшает зарплату игрокам

Донецкий клуб пытается сохранить футболистов из прошлогоднего сезона на новых условиях сотрудничества.

По информации football.ua, бюджет клуба был существенно урезан, что не могло не отобразиться на зарплатной ведомости клуба. Так, Металлург предложил футболистам, защищавшим цвета клуба в предыдущем сезоне, переподписать контракты на новых условиях, или же сотрудничество с ними будет прекращено. Прежние зарплаты клуб платить не в состоянии.

На данный момент известно, что с командой Мазяра тренируется, например, Панькив, но пока что Юрий отказался от интервью, мотивируя это тем, что не знает, останется ли в клубе. А вот такие футболисты, как Насонов, Чечер, Прийма и Федотов с командой даже не тренируются, пытаясь, прежде всего, уладить все финансовые вопросы, касательно новых контрактов. Футболисты находятся в раздумьях, оставаться ли им в Металлурге, или же искать новое место работы.

Все контрактные вопросы с футболистами, игравшими в Металлурге в предыдущем сезоне, должны быть улажены в ближайшие дни.

Напомним, год назад зарплаты футболистов Металлурга были урезаны в среднем на 20-30 процентов, а зимой клуб реструктуризировал выплаты денег: часть из них выплачивалась в гривнах, другая – в долларах, но по курсу 1 к 8. Также на момент ухода игроков в отпуск у клуба были трехмесячные задолженности перед ними.