Дядя игрока сборной Парагвая умер после просмотра матча с Бразилией

Дядя нападающего Дерлиса Гонсалеса перенес сердечный приступ, наблюдая за победой команды племянника.

Дядя нападающего сборной Парагвая Дерлиса Гонсалеса перенес сердечный приступ, наблюдая за победой национальной команды в четвертьфинальном матче Кубка Америки-2015 со сборной Бразилии (1:1, пенальти – 4:3), и умер, сообщает интернет-издание Goal. Именно 21-летний Гонсалес сравнял счет на 72-й минуте, реализовав пенальти, а в серии послематчевых 11-метровых ударов нанес победный удар, который вывел Парагвай в полуфинал.

О трагедии футболист узнал после игры. "Почему сегодня дядя? Почему? Ты оставил меня после сердечного приступа, когда я дал вам столько радости и столько счастья. Я не могу в это поверить", — написал игрок швейцарского "Базеля" в своем "Твиттере", выложив фотографию своего дяди.