"Динамо" - "Таврия". Превью матча

Автор
"Динамо" - "Таврия". Превью матча

Суббота, Киев, стадион НСК Олимпийский, 17:30, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Прямая трансляция на 2+2.

Олег Блохин впервые с момента попадания в больницу будет присутствовать на матче своей команды, и во время недельного подготовительного периода получил возможность поработать с игроками. Это важный момент, учитывая текущие результаты команды.

В прошлом матче у "Динамо" были большие проблемы с составом, в обороне вынуждено играли Гусев, Вукоевич и Богданов. Уже сегодня Блохин и его помощники могут рассчитывать на Михалика, Юссуфа и Леандро Алмейду. Также готов сыграть и замененный из-за травмы в Мариуполе Хачериди.

Самое интересное события касается дисквалификаций. Второй из 3-х своих матчей пропускает Тайво, а также в перечне отстраненных игроков "Динамо" на сайте Премьер-лиги числился Идейе (впоследствии эту ошибку исправили).

В любом случае, нигериец может не выйти на поле с первых минут. Он в последнее время перестал регулярно забивать, и Блохин в одном из своих интервью намекал о возможном варианте оставить Идейе на скамейке запасных. На острие атаки в таком случае может сыграть Рубен, редкий гость на поле. Поскольку Гусеву вновь придется сыграть в обороне, на левом фланге полузащиты выйдет Мехмеди, а позицию центрального атакующего хавбека вполне может занять Милевский.

"Таврия" только в среду провела труднейший поединок на вязком поле в Полтаве. Олег Лужный не имеет возможности проводить ротацию, поэтому сегодня в основном выйдут те же игроки. Естественно, не будет голкипера Погорелого, который был удален за боксерский удар Громова. А также ожидается возвращение в состав капитана команды Езерского - с "Ворсклой" ему, видимо, дали передохнуть.

"Динамо" (ориентировочный состав): Шовковский - Гусев, Михалик, Хачериди, Бетао - Вукоевич, Велозу - Ярмоленко, Милевский, Мехмеди - Рубен

"Таврия" (ориентировочный состав): Кахриман - Буссаиди, Езерский, Селио, Романчук - Любичич, Свенссон - Гомес, Назаренко, Калиниченко - Шиндер

Травмированные: Раффаэль, Данило Силва (оба - Динамо)

Дисквалифицированные: Тайво - Погорелый

Слова

Олег Блохин, наставник "Динамо":

"Я с первого дня сказал, что нужно терпеть. То, что сейчас происходит с командой, было прогнозируемо. Идет перестройка, которая занимает время, быстро она не проходит. Кроме того, мы все еще присматриваемся к игрокам и команде в целом. А зимой будем принимать какие-то решения. Думаю, многие игроки не останутся в команде во время зимнего перерыва. Словом, будем делать перестройку".

Мигел Велозу, полузащитник "Динамо":

"К сожалению, на поле не всегда все складывается в нашу пользу. Мы не можем достичь результатов, которых от нас требуют. Нам нужно улучшать игру, быть единым целым. Без этого сложно претендовать на 1-е место".

История противостояния

Всего сыграно 41 матч:  +29=11-1 89:26

На поле "Динамо": +15=5-0 41:8

Последний матч на поле "Динамо" (10.05.2012): Динамо - Таврия 1:1 (Милевский, 16 – Любичич, 88).

Текущая забивная домашняя серия "Динамо" против "Таврии" длится 8 игр (20 голов).

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Артем Милевский, 10 голов.

Интересные факты

"Динамо" 10 раз в чемпионатах побеждало "Таврию"  с крупным счетом.

В 1992 году во Львове в матче "Динамо" - "Таврия" (0:1) определился 1-й чемпион Украины.

Олег Гусев может забить 40-й гол в чемпионатах, Огнен Вукоевич – 10-й.

Баланс 7 игр "Динамо" при судействе Александра Дердо: +6=0-1 17:7

Баланс 6 игр "Таврии" при судействе Александра Дердо: +1=2-3 6:9