Сегодня Коноплянка покинет "Днепр"

Сегодня Коноплянка покинет "Днепр"

В последний день июня 2015-го года истекает действующий контракт Евгения Коноплянки с "Днепром".

Сегодня, 30 июня 2015 года в украинского полузащитника Евгения Коноплянки подошел к окончанию трудовой договор с "Днепром", который он так и не продолжил.

На данный момент пока неизвестно, где продолжит свою футбольную карьеру Евгений. Сообщается, что новой командой для Коноплянки может стать английский "Тоттенхэм". Издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что украинский хавбек прошел медосмотр в английском клубе. Но официальных заявлений пока нет.

На прошлой недели все СМИ сообщали о подписании контракта в испанской "Севильей", с которой Коноплянка играл в финале Лиги Европы. Но испанский клуб устал ждать решение от украинца и закрыл переговоры.

Потом был вариант с "Ливерпулем", который скорее всего распрощается с Рахимом Стерлингом. Но Мерсисайдцы в срочном порядке подписали игрока сборной Бразилии Роберто Фирмино. Для этого трансфера представители "Ливерпуля" летали в Чили на Копа Америка, где до недавнего времени выступали бразильцы.

Трансферное окно в Европе закрывается 31 августа, но важно решить вопрос с переходом в другой клуб сейчас, чтобы проводить нормальную подготовку к сезону с новой командой.