Маркевич: "Днепр" хотел выиграть больше

Автор
Маркевич: "Днепр" хотел выиграть больше

"Днепр" – "Металлист" – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера харьковчан.

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

- Комментарий будет краткий. "Днепр" больше хотел выиграть, и они выиграли.

- Чего не хватило команде?
- Настроя. Еще раз повторюсь, что сегодня "Днепр" хотел выиграть больше, чем мы. Это ощущалось на каждом участке поля. Наши первый тайм полностью провалили, а начали играть уже в конце второго.

- Может это отголоски тяжелой игры с "Карпатами"?
- Нет.

- Было видно, что "Металлист" местами проигрывал середину поля. Были ли варианты усилить эту позицию?
- Вариантов особенных не было. Все-таки у нас серьезный недостаток украинских футболистов. От этого никуда не денешься. Плюс, еще ощущается отсутствие Сосы. Тут все вместе.

- Может мотивации не хватило?
- Еще раз повторюсь, что "Днепр" сегодня больше хотело выиграть, чем мы. Они выглядели лучше по настрою, по игре. У нас много ошибок было в середине поля. Мы проиграли силовую борьбу. Ничего удивительного нет.

- Как вам атмосфера на трибунах?
- Пришли на стадион, наверное, устроить скандал, чтобы люди не посмотрели футбол. То там дым, то там взрывается. Это же не футбол. На десять минут матч остановлен был. Надо с этим заканчивать.

- И как с этим бороться?
- Не знаю как. Они как-то проносят все это на стадион. Надо контроль усилить при входе. Это же футбол. Тем более, играют две хорошие команды. Я не защищаю ни своих, ни ваших – все вместе отличились.

- Обилие желтых и красных карточек сегодня в матче…
- Я редко про судейство говорю. Видно, что они где-то не успевали, и это их заводило. Была жесткая борьба, и, как правило, в таких матчах бывают карточки. Что касается их в этом матче, то мое мнение, что сначала красная должна была быть показана Мазуху, так как он ударил ногой лежачего футболиста, но это на результат не повлияло.