Ярославский стал "телохранителем" Абрамовича (Фото)

Автор
Ярославский стал "телохранителем" Абрамовича (Фото)

Известные британские СМИ приняли Александра Ярославского за телохранителя Романа Абрамовича.

Британские издания Daily Mail и Mirror опубликовали фотографию, на которой Роман Абрамович (президент ФК "Челси") и Александр Ярославский (экс-президент ФК "Металлист") с еще несколькими состоятельными людьми из окружения Абрамовича прогуливаются на одном из шотландских островов.

Как видно на фото, их сопровождает собака породы корги. Поэтому один из британских-сайтов экспресс-информации ошибочно назвал композицию "Абрамович с телохранителями выгуливает собаку". Однако позднее информированные источники разобрались, кто есть кто, и оценили, сколько стоит каждый из участников прогулки.

Так, Mirror дает такую характеристику Александру Ярославскому:

Александр Ярославский — один из наиболее состоятельных украинских бизнесменов. Отец 5-х детей, 55-и лет, некоторое время работал в правоохранительніх органах Харькова. "Сам себя превратил в успешного бизнесмена после распада Советского Союза". В прошлом собственник ФК "Металлист", располагает состоянием в 600 млн. английских фунтов. Инвестировал $200 млн.(на самом деле — $300 млн.) в подготовку Харькова к Евро-2012.

Как известно, Александра Ярославского с Романом Абрамовичем связывают давние дружеские отношения. Их неоднократно видели вместе на различных публичных событиях в разных уголках мира. А во времена расцвета "Металлиста", которые справедливо связывают с президентством Александра Ярославского, тренерский штаб и администрация "желто-синих" неоднократно стажировались в "Челси", изучая лучшие мировые практики футбольного дела.