Семья Лобановского продает ресторан-музей великого тренера "Динамо"

Автор
Семья Лобановского продает ресторан-музей великого тренера "Динамо"

Родственники Валерия Лобановского намерены продать ресторанный комплекс, служивший музеем великого тренера "Динамо".

Строительство ресторана сам Лобановский и финансировал. Информацию о продаже разместили в соцсетях друзья семьи.

"Я хозяин, — заявил источнику зять Лобановского, Валерий Горбик. — Будете проезжать мимо, завхоз вам все покажет. Если вас заинтересует, мы с вами напрямую оговорим каждый кусок. Это 20 соток, на которых находятся две постройки: „У Мэтра“ и Dynamo Home. DH — в стиле английского паба, „У Мэтра“ — здание с башней, двухэтажное, бильярдная сверху, а внизу — кинотеатр, бар плюс три номера.

Кухня своя и там, и там. 20 соток — частная собственность. Еще около 40 — в аренде на 49 лет, опять же можно переоформить в частную собственность. Сейчас такие времена, что будем торговаться до последнего — в вашу сторону, конечно. Цена? Получается 60 соток плюс парковка — машин 30 становится свободно, въезд-выезд по кругу — все асфальтировано. Еще электростанция — не зависим ни от кого, если света нет. Можем электричество продавать, по большому счету. Вода своя, все свое... Около „ляма“ мы хотим. В долларах. Часть можно в гривнях".

В комментарии зять Лобановского также рассказал, что подтолкнуло их к продаже: "Финансовые трудности. Ресторан убыточен, а нам нужно поднимать детей: выучить их в университете, купить недвижимость. Сейчас вообще ресторанный бизнес в кризисе, идет отток клиентов.

Да у нас и раньше не было прибыли. Это был домашний ресторан и музей Лобановского. Но мы уже не можем постоянно вкладывать в него свои деньги, к тому же все дорожает: охрана, коммунальные, продукты. Насчет экспонатов еще не знаем точно. Есть у нас по две-три вещи, которые можно продать — кубки, медали, вымпелы. Но только почитателям „Динамо“