"Фенербахче" начал переговоры по трансферу ван Перси

"Фенербахче" начал переговоры по трансферу ван Перси

"Фенербахче" начал переговоры по трансферу нападающего "МЮ" Робина ван Перси.

Посредством клубного микроблога в Твиттере "Фенербахче" сообщил, что начал переговоры по трансферу нападающего Робина ван Перси как с самим 31-летним голландцем, так и с "Манчестер Юнайтед", которому принадлежат права на игрока.

Предполагается, что сделка, финансовые условия которой на настоящий момент неизвестны, будет осуществлена уже до конца текущей недели. При этом Робин рассчитывает получить компенсацию от Красных Дьяволов за досрочное расторжение действующего соглашения в размере 12 миллионов фунтов.

В минувшем сезоне ван Перси не смог продемонстрировать свои лучшие качества на футбольном поле - в 27 поединках английской Премьер-лиги форвард отличился всего 10 забитыми мячами, чем, естественно, очень разочаровал Луи ван Гаала, с которым Робин ранее успешно сотрудничал в национальной сборной Нидерландов.

Накануне Фенербахче, напомним, оформил трансфер еще одного игрока, не понадобившегося ван Гаалу - португальского вингера Нани. Кроме того, клубу приписывают интерес к стражу ворот Арсенала Давиду Оспине.