Сергей Ребров о силе "Шахтера" перед матчем за Суперкубок

Сергей Ребров о силе "Шахтера" перед матчем за Суперкубок

Ребров прокомментировал шансы "Шахтера" в новом сезоне накануне матча за Суперкубок Украины.

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров рассказал о своём отношении к матчу за Суперкубок Украины с донецким "Шахтёром", который пройдёт 14 июля в Одессе. По мнению специалиста, уход ряда ведущих футболистов из донецкого клуба не скажется на его игре.

"Стал ли слабее „Шахтёр“? Не думаю, учитывая то, какой серьёзной была скамейка запасных у "Шахтёра" в прошлом сезоне. Команде хватало глубины состава и на игры Лиги чемпионов, и на чемпионат Украины, и на Кубок. Не думаю, что игра "Шахтёра" как-то сильно изменится, у них есть серьёзные исполнители на каждой позиции, и я уверен, что они достойно заменят покинувших клуб игроков.

Думаю, что игра на Суперкубок Украины в большей мере показательная, она даёт возможность проверить, насколько команды готовы к сезону. Конечно, все стремятся выиграть этот матч, но на сто процентов команды ещё не готовы. Так же, как и мы, "Шахтёр" играл всего за три или за четыре дня до поединка за Суперкубок. "Горнякам" предстоят важнейшие игры за попадание в Лигу чемпионов, и, наверное, они в первую очередь готовятся к этим играм и к старту чемпионата. Но в любом случае игра таких соперников будет интересной", — цитирует Реброва официальный сайт клуба.