Украинская Премьер-лига может потерять еще один клуб

Автор
Украинская Премьер-лига может потерять еще один клуб

Клуб из Ужгорода получил лицензию Премьер-лиги, однако имеет огромные долги перед футболистами.

Согласно информации телеканала "Футбол 1", анонсированное ранее сегодняшнее собрание представителей клубов Премьер-лиги в полном составе не состоится, поэтому состав участников чемпионата Украины определит ФФУ.

Ранее на место донецкого "Металлурга", объявившего о банкротстве, претендовали, "Сталь" из Днепродзержинска, а также "Ильичевец". Не исключено, что обе команды войдут в состав Премьер-лиги, а лишней окажется "Говерла".

Клуб из Ужгорода получил лицензию Премьер-лиги, однако огромные долги перед футболистами и систематическое игнорирование выплат могут привести к тому, что "Говерла" грядущий сезон начнет в Первой лиге.

"Окончательное решение – за исполкомом ФФУ. Уверен, члены Исполкома изучат и взвесят все обстоятельства и факты, после чего подойдут к голосованию самым что ни есть ответственным образом", - говорит первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко.

Новый сезон в чемпионате Украины стартует уже через три дня. Сложилась парадоксальная ситуация – за 72 часа до стартового свистка матча-открытия до сих пор неизвестно, кто примет участие в Премьер-лиге.