Суркис: "Динамо" набрало 60% своих игровых кондиций

Автор
Суркис: "Динамо" набрало 60% своих игровых кондиций

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал поединок с "Шахтером" за Суперкубок Украины.

"Хорошая игра. И абсолютно равная. Ошибка на последних минутах привела к тому результату, который зафиксирован. Поэтому „Шахтер“ надо поздравить, а нам пожелать такого же финиша сезона, как в прошлом году: мы тогда тоже проиграли Суперкубок Украины, но выиграли все остальное на внутренней арене. И, конечно, очень важно удачно стартовать в Лиге чемпионов", — сказал Игорь Суркис.

"Вы понимаете, в чем тут дело. Нам не надо форсировать подготовку к сезону: впервые за пять лет наша команда должна построить свою работу так, чтобы быть готовой к старту в групповом турнире Лиги чемпионов. Ребров себе не враг, и он понимает, что команду нужно выводить на пик формы ближе к сентябрю".

"А вот „Шахтеру“ уже через две недели предстоит старт в квалификации Лиги чемпионов — команду ждут баталии в двух раундах. Это то, через что приходилось проходить нам на протяжении последних пяти лет. Вот и посмотрим, кто будет лучше готов к старту в Лиге чемпионов. По состоянию на текущий момент „Динамо“ набрало 60% своих игровых кондиций. Но, тем не менее, фрагментами команда демонстрировала сегодня очень качественный футбол", — резюмировал президент киевского клуба.