Маркевич: "Днепру" катастрофически не хватает футболистов

Маркевич: "Днепру" катастрофически не хватает футболистов

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич о летних подготовительных сборах в Нидерландах.

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич в интервью официальному сайту клуба подытожил подготовительный сбор своей команды в Нидерландах.

— Все, что планировали, выполнили. У меня нет особых претензий к игрокам и по самоотдаче. Для тренировок были хорошие условия, так что сбором доволен. Единственное, у нас катастрофически не хватает футболистов. Все-таки я надеюсь, что мы пополним состав.

В контрольных матчах вы увидели хотя бы примерно то, что хотите наблюдать в исполнении своих подопечных?

— Примерно. Еще не все то, что я бы хотел, но мы двигаемся вперед. Эпизодами смотрелись неплохо.

В центре поля вы постоянно использовали различные варианты треугольника с участием Ротаня, Канкавы, Федорчука, Чеберячко. Определились с оптимальным сочетанием?

— Все зависит от соперника, с которым мы играем. На выезде, конечно, будем чаще использовать двух чистых опорных полузащитников с Ротанем. А дома можем сыграть и с Безусом, и с двумя нападающими Калиничем, Селезневым. Есть разные варианты, и мы их пробовали. Каждый из них имеет свои преимущества, но, повторюсь, все зависит от особенностей соперника.

Как оцените работу на сборе молодых футболистов? И останется ли в команде Василий Прийма?

— Приймы в команде не будет. Что касается молодых игроков, то их участие в сборе было, скорее, небольшим авансом. Им еще нужно пройти через дубль, набраться опыта. Игры за дубль и в первой команде — разный уровень. Но должен сказать, что перспектива у них есть.