Бенитес еще не определился с Гаретом Бэйлом

Автор
Бенитес еще не определился с Гаретом Бэйлом

Главный тренер мадридского "Реала" Рафаэль Бенитес пробует Гарета Бэйла на разных позициях.

На третий день тренировок Бенитес впервые использовал атакующую связку Гарет Бэйл – Карим Бензема – Криштиану Роналду: в принципе, складывается впечатление, что с позициями Криштиану и Бензема Бенитесу все ясно, а вот насчет позиции валлийца тренерский штаб "Реала" еще окончательно не определился. При использовании тактики с двумя форвардами, в роли одного из которых выступил Хесе, Бэйл действовал на позиции оттянутого влево атакующего полузащитника. При схеме же 4-2-3-1, при которой Бензема действовал на позиции единственного нападающего, Бэйл выступал в роли флангового полузащитника, то есть "восьмого номера". Впрочем, чуть позже в двусторонке валлиец уже выступал в роли атакующего полузащитника и второго форварда, оставив свою позицию на фланге Мартину Эдегору.

Судя по всему, Гарет Бэйл сейчас, после невнятного прошлого сезона, очень хочет произвести впечатление на нового главного тренера, и поэтому работает на тренировках, не жалея сил. Например, после тренировки в четверг, когда его партнеры уже отправились в душ, Бэйл остался на тренировочном поле и отрабатывал штрафные удары.

Сейчас, в отсутствие Хамеса Родригеса, Рафаэль Бенитес пытается попробовать валлийца практически на любой позиции в атаке, чтобы понять, где тот может принести максимум пользы команде, и Криштиану Роналду продолжает действовать на левом фланге, Гарет Бэйл разрывается между позициями правого полузащитника, атакующего хава и форварда.

Напомним, что 18 июля мадридский "Реал" сыграет на Международном Кубке чемпионов против "Ромы" (12:00 по Киеву).