Тейшейра о противостоянии с "Фенербахче"

Тейшейра о противостоянии с "Фенербахче"

Полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра прокомментировал будущего соперника Горняков в Лиге чемпионов - Фенербахче".

– Алекс, твое мнение по поводу жеребьевки Лиги чемпионов?

– Думаю, будут отличные матчи. У "Фенербахче" такая же хорошая команда, как и наша. Но, конечно же, я надеюсь, что мы выиграем!

– Выделил бы самых сильных игроков "Фенербахче"?

– Тяжело назвать кого-то одного, потому что у них все футболисты в принципе сильны. Из последних приобретений команды выделил бы Нани и ван Перси. Эти игроки действительно хорошо себя проявляют.

– Кто фаворит в этой паре? У кого больше шансов пройти дальше?

– Невозможно угадать, кто выиграет. Это футбол. Будем бороться! Надеюсь, что победим мы. Кто совершит на поле меньше ошибок, тот и пройдет дальше.

– "Фенербахче" и "Александрия", с которой вам предстоит играть уже в эти выходные, отличаются по уровню. Как настраиваться от игры к игре, учитывая такой большой рывок в классе?

– У нас всегда большая мотивация, потому что мы – "Шахтер". Независимо от уровня команд или турнира, наша команда всегда будет стремиться к максимально лучшим результатам.

– Какие задачи стоят перед "Шахтером" на чемпионат?

– Нам нужно не допустить ошибок, которые были в прошлом сезоне. Необходима полная концентрация. Будем работать на поле на сто процентов, и тогда мы можем победить.

– Насколько физически готова команда после матча с "Динамо"?

– После поединка Мистер предоставил нам один выходной. Мы отдохнули. А сейчас максимально работаем! Я думаю, будем готовы к чемпионату и Лиге чемпионов.