Официально. Экс-игрок сборной Украины перешел в российский клуб

Автор
Официально. Экс-игрок сборной Украины перешел в российский клуб

20июля футбольный клуб "Урал" внес в свою заявку Дениса Кулакова.

Футбольный клуб "Урал" внес в свою заявку еще одного футболиста. Новичком команды стал 29-летний украинский полузащитник Денис Кулаков. Контракт с экс-игроком харьковского "Металлиста" заключен на 2 года. Футболист уже на протяжении трех недель тренируется с командой, и успел провести в ее составе три контрольных матча. Денис Кулаков сможет помочь "Уралу" уже в сегодняшнем поединке против "Кубани". В нашей команде Кулаков будет выступать под 15-м номером.

Добавим, что начиная с 2002 года, Кулаков вызывался в различные юношеские и молодежные сборные Украины, а также провел несколько матчей за главную команду своей страны. Кроме того, новичок "Урала" в составе всех команд, за которые выступал, принимал участие в розыгрыше Лиги Европы. Выступал в еврокубках Кулаков в том числе и в минувшем сезоне. В прошлом году в его активе участие в пяти матчах группового этапа Лиги Европы.

Об этом сообщается на официальном сайте "Урала".

Кстати, вчера "Урал" уже успел сыграть матч в российской Премьер-Лиге, обыграв на выезде "Кубань" 2:0. Денис Кулаков отыграл весь матч.

Денис Кулаков

Амплуа: полузащитник

Родился: 01 мая 1986 г. (29 лет)

Родной город: Изюм (Харьковская область, Украина)

Гражданство: Украина

Предыдущий клуб: "Металлист"

Рост: 182 см

Вес: 76 кг