Гендиректор полтавской "Ворсклы" о требованиях УЕФА

Автор
Гендиректор полтавской "Ворсклы" о требованиях УЕФА

Гендиректор полтавской "Ворсклы" Дмитрий Яворский заявил, что клуб пытается выполнить все требования УЕФА.

Генеральный директор полтавской "Ворсклы" Дмитрий Яворский в интервью журналистам рассказал о том, как идет работа по организации проведения матчей квалификации Лиги Европы в Полтаве на стадионе имени Бутовского.

"Правильной будет такая трактовка ситуации: в УЕФА разрешили проводить нам матче квалификации плей-офф в Полтаве, если мы выполним определенные требования.

Сейчас мы их и выполняем, устраняем недостатки, которые у нас были. Окончательного решения, что мы точно сможем играть в Полтаве, нет. Нам сказали, что будут следить за тем, как мы работаем над решением проблемных вопросов, и если мы справимся – не будет никаких проблем.

Соответственно, пока нам никто ничего не запрещал, и разного рода комментарии преждевременны. Я официально общаюсь с представителями УЕФА, и осознавая объем работ, который нужно выполнить, практически уверен, что матчи квалификации мы проведем в Полтаве.

А дальше, до группового этапа, если команда туда попадет, то решать уже другие проблемные вопросы, поскольку для участия в групповом раунде совсем другие требования к стадионам".