Экс-игрок "Шахтера" рассказал, как трудно было жить в Украине

Экс-игрок "Шахтера" рассказал, как трудно было жить в Украине

Бывший полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандо вспомнил свое пребывание в Украине.

Бывший полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандо, который недавно перешел в "Сампдорию", рассказал о своей жизни в Украине.

— Последние месяцы на самом деле были очень тяжелыми. Моя жизнь — это дом и тренировки. Вечером из дома не выходил, днем - очень редко. Включал телевизор и ежедневно слышал, сколько людей уже погибли. Ни разу не видел бой, но много раз слышал, как стреляли.

Позже был поврежден наш стадион, и мы вынуждены были оставить город и жить между Киевом и Львовом. Мы всегда были на связи с нашим консульством, и если бы ситуация ухудшилась, нас сразу же вывезли бы из страны. Мои родители и друзья из Бразилии постоянно звонили мне, уговаривая вернуться домой. Я очень переживал за свою семью, но к счастью ничего не случилось.

В Украине у меня украли два автомобиля. Это на самом деле невероятно. Два "Рендж Ровера". Первый был припаркован возле нашего дома. Утром вышел, не вижу своей машины, даже подумал что, возможно, припарковал ее в другом месте, но нет ... Следующий случай произошел с моей женой. Она была в супермаркете примерно двадцать минут, вышла — и не нашла уже автомобиля. Первый автомобиль нам нашли, второй нет.