"Стали" могут запретить проводить матчи на "Метеоре"

Автор
"Стали" могут запретить проводить матчи на "Метеоре"

Газон днепропетровской арены не в лучшем состоянии

Как стало известно из неофициальных источников комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ может запретить днепродзержинской "Стали" проводить свои домашние поединки на днепропетровском стадионе "Метеор" из-за неудовлетворительного состояния газона.

Поле выглядит высохшим после трехдневной 36 градусной жары из-за якобы недостаточного полива. По мнению работников и технических служб стадиона "Метеор" футбольный газон действительно пожелтел из-за большой температуры и небольшого орошения травы на футбольном поле ввиду недостаточного атмосферного давления в трубах водной магистрали. Однако, по их словам футбольный газон несмотря на внешнюю неприглядность готов к нагрузкам и находится в нормальном рабочем состоянии.

Специалисты отмечают, что по сравнению с прошлым сезоном, когда домашние матчи на "Метеоре" проводил мариупольский "Ильичевец", футбольное поле находилось в гораздо более плачевном состоянии, чем сейчас.

Пока "Стали" разрешено провести домашний поединок на "Метеоре" против луганской "Зари", но если не будут устранены недостатки и газон не будет приведен в надлежащий вид, то Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ может запретить днепродзержинской "Стали" проводить свои домашние поединки на днепропетровском стадионе.