Украинский арбитр оказался в центре скандала матча Лиги Европы

Украинский арбитр Сергей Бойко своими действиями вызвал бурные протесты со стороны игроков и болельщиков "Аполлона".

Сергей Бойко в компенсированное время назначил пенальти в ворота кипрской команды, чем вызвал бурные протесты со стороны ее игроков и болельщиков, которые привели к задержке матча.

После того, как украинский арбитр назначил 11-метровый в ворота "Аполлона", хозяева принялись бурно выражать свое недовольство. После некоторой паузы Джавид Гусейнов пробил пенальти и счет в игре сравнял — 1:1. Но на этом дело не закончилось.

Выяснение отношений у технических зон перенеслось в раздевалки. Спустя некоторое время игроков "Аполлона" вывели из подтрибунного помещения, чтобы конфликт не перерос в нечто большее. Хозяева некоторое время находились на поле. Затем на поле вышли и игроки "Габала". Позднее было принято решение, что команды будут играть еще три минуты.

Сообщается, что в украинскую судейскую бригаду матча и игроков "Габалы" во время паузы, возникшей сразу после пробития пенальти, с трибун летели посторонние предметы. По этой причине игра была прервана на 15 минут.