"Арсенал" удержал Уолкотта и Касорлу новыми контрактами

"Арсенал" удержал Уолкотта и Касорлу новыми контрактами

Канониры продлили сотрудничество с ключевыми игроками.

Посредством клубного сайта Арсенал объявил о заключении новых соглашений с 26-летним вингером Тео Уолкоттом и 30-летним полузащитником Санти Касорлой. Тео — до 2019, Санти — до 2018.

О сроках и других деталях соглашений на официальном сайте "Арсенала" не сообщается. По информации Sky Sports, контракт 26-летнего Уолкотта будет действовать до 2019 года, а зарплата игрока составит £ 140 в неделю. О сроке нового контракта 30-летнего Касорлы пока ничего не известно.

Уолкотт, отметим, пополнил состав Арсенала в 2006 году, в минувшем сезоне преодолев отметку в 300 матчей в составе Канониров и отличившись в общей сложности 76 мячами в официальных матчах всех турниров, в которых подопечные Арсена Венгера принимали участие.

При этом, что любопытно, на данный момент Тео является главным ветераном команды - дольше из действующих игроков цвета клуба не защищает никто.

Санти Касорла

Касорла, в свою очередь, в минувшем сезоне установил своеобразный рекорд, отыграв 53 официальных матча - больше, чем кто-либо из его партнеров по команде. В общей сложности он принял участие в 148 официальных поединках в составе Канониров с 2012 года, когда испанец перебрался в Лондон из Малаги, и отличился 27 забитыми мячами.