Легионер "Динамо" сравнил качества Блохина, Реброва и Семина

Легионер "Динамо" сравнил качества Блохина, Реброва и Семина

Полузащитник киевского "Динамо" Мигел Велозу о своей карьере в столичном клубе.

Полузащитник "Динамо" Мигел Велозу ответил на вопросы программы "ПроФутбол".

О своих сильных и слабых качествах: "Когда только начал заниматься футболом, играл центральным защитником. Только потом меня поставили в центр поля. Для достижения такого высокого процента точности передач я много работал. Буду прогрессировать, чтобы лучше отбирать мячи".

О Семине: "Семин пригласил меня в команду, но с ним удалось поработать лишь два месяца. У него был индивидуальный подход к игрокам".

О Блохине: "Он тренер, который имеет свое видение игры. Мы пытались делать то, что он просил – в частности, больше диагоналей".

О чемпионстве при Реброве: "Ребров и Рауль пришли в прошлом году. Сильные игроки были и раньше, но не хватало организованности на поле. Появилась она – пришел результат. Для меня очень важно, что мы обыграли "Шахтер". Там много сильных футболистов, они пять лет были чемпионами, играли в Лиге чемпионов. Но и у нас сильные исполнители".

О заинтересованности со стороны других клубов: "Были предложения из Италии. Мы с женой долго думали, но решили остаться в Украине. Думаю, сейчас неуместно обсуждать, буду ли я продлевать контракт с "Динамо". У команды есть цели, и у меня тоже. Мы будем идти вместе с командой, а о будущем я пока не думаю".