Сегодня "Барселона" и "Атлетик" сыграют в матче за Суперкубок Испании

Автор
Сегодня "Барселона" и "Атлетик" сыграют в матче за Суперкубок Испании

Сегодня, 17 августа, состоится ответный матч за Суперкубок Испании между "Барселоной" и "Атлетиком" из Бильбао.

Сегодня, 17 августа, в 23:00 по киевскому времени состоится ответный матч за Суперкубок Испании, в котором сыграют "Барселона" и "Атлетик" (Бильбао).

Среди травмированных игроков у обеих команд числятся: Икер Муньяин, Андер Итурраспе, Микел Рико, Иньяки Уильямс - Хорди Альба, Дуглас, Алекс Сонг, Неймар

"Атлетик" из Бильбао очень близок к тому, чтобы впервые с 1984 года выиграть хоть какой-то трофей. В первом матче на "Сан Мамесе" подопечные Эрнесто Вальверде одержали более чем убедительную, по крайней мере по счету, победу - 4:0. Однако радостно потирать руки и считать, что Суперкубок в кармане еще очень-очень рано, ведь в соперниках у них лучшая команда Испании и Европы - "Барселона", которая проводит первый в нынешнем сезоне поединок на родном "Камп Ноу".

Несколько слов о статистике взаимоотношений между соперниками. Вот уже 10 лет кряду "Барселона" дома неизменно побеждает "Атлетик" на своем поле. Правда, лишь раз (в 2012-м) каталонцы выиграли с разницей в четыре мяча, да и то 5:1, что в нашем конкретном случае мало для выигрыша Суперкубка. В остальных же поединках победы преимущественно были в 2-3 мяча, а последняя датирована маем этого года, когда "блаугранас" победили "львов" в финале Кубка Испании со счетом 3:1. Всего же в ХХ веке "Барса" лишь раз побеждала басков с очень крупным счетом - 7:0 в 2001 году. Тогда Луис Энрике еще был игроком "сине-гранатовых", причем в том матче он оформил хет-трик!