В Лондоне начался матч "Челси" - "Шахтер"

Автор
В Лондоне начался матч "Челси" - "Шахтер"

В Лондоне в 21:45 начался поединок 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

В котором клубные чемпионы Европы футболисты "Челси" сыграют с чемпионом Украины донецким "Шахтером".

На поле стадиона "Стемфорд Бридж" команды вывела бригада арбитров из Испании во главе с Карлосом Веласко Карбальйо.

В предыдущем туре "аристократы" уступили донетчанам на "Донбасс Арене" - 1:2. У хозяев отличились Алекс Тейшейра (3) и Фернандиньйо (52), на что лондонцы ответили точным ударом Оскара в конце встречи.

Во 2-м туре "Челси" разгромил на выезде датский "Нордшелланд" (4:0), а к этому была ничья в домашней встрече с туринским "Ювентусом" (2:2).

"Шахтер" начал групповой этап с победы над чемпионом Дании в Донецке (2:0), после чего заработал очко на новом стадионе "Ювентуса" (1:1).

Интересно, что на "Стемфорд Бридж" синие не проигрывают на протяжении 27 матчей группового этапа подряд. Последнее поражение в родных стенах они потерпели 1 октября 2003 от турецкого "Бешикташа" (0:2), около руля которого стоял нынешний тренер "Шахтера" Мирча Луческу. Но, "горняки" еще никогда не побеждали в Англии.

Стартовые составы:

"ЧЕЛСИ" - Петр Чех, Бранислав Иванович, Давид Луис, Гери Кехилл, Райан Бертранд, Рамирес, Оскар, Джон Оби Микел, Азар, Фернандо Торрес, Хуан Мата;

"ШАХТЕР" - Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Разван Рац, Томаш Хюбшман, Фернандиньйо, Алекс Тейшейра, Виллиан, Генрих Мхитарян, Луис Адриано.

В другом матче квартета Е "Ювентус" принимает "Нордшелланд".

Турнирное положение: "Шахтер" - 7 очков, "Челси" - 4, "Ювентус" - 3, "Нордшелланд" - 1.