У вратаря "Динамо" есть предложения от европейских клубов

Автор
У вратаря "Динамо" есть предложения от европейских клубов

Антон Астафьев раскрыл подробности переговоров относительно вариантов продолжения карьеры известного украинского вратаря.

В конце июля в прессу просочилась информация, что Максим Коваль, завершивший выступления в аренде в Говерле, но принадлежащий киевскому Динамо, может переехать в один из европейских чемпионатов. Долгое время сохранялась интрига, однако сейчас стали известны подробности переговоров. Агент ФИФА Антон Астафьев по просьбе нашего сайта рассказал, где мог оказаться молодой вратарь, и есть ли вероятность, что Коваль еще этим летом сменит клуб.

– Антон, скажите, правда ли, что этим летом ваш подопечный мог перейти в один из европейских чемпионатов?

– Да, могу подтвердить: действительно было официальное предложение от Копенгагена по Максиму Ковалю. Но, к сожалению, мы не смогли договориться по условиям. Хотя главный тренер очень хотел видеть у себя Максима, и руководство Копенгагена дважды улучшало свое предложение.

– Как обстоят дела с Ковалем сейчас? Максим останется в Динамо, или не исключено, что еще во время летнего трансферного окна он сменит клуб?

– Макс хочет играть и получать игровую практику. В данный момент у нас есть еще одно предложение от европейского клуба, которое мы рассматриваем. Также мы ведем переговоры с Бешикташем. У них есть очень большой интерес по Максиму. Они изучили его хорошо, и в данный момент мы ждем от них официального предложения.

Аренда Коваля в европейский клуб, безусловно, пойдет на пользу как самому Максиму, так и Динамо (Киев).