Футболисты "Шахтера" о матче с киевским "Арсеналом"

Футболисты "Шахтера" о матче с киевским "Арсеналом"

Несколько футболистов "Горняков" прокомментировали победу в кубковом матче с "Арсеналом" (0:3).

Максим Малышев, полузащитник "Шахтера":

– Спасибо Мистеру за доверие! Сегодня произошло очень важное событие в моей жизни: счастлив забить свой первый мяч за "Шахтер"! Надеюсь, это не последний гол в оранжево-черной футболке, буду продолжать в том же духе, прогрессировать... Этот гол – во многом наигранная комбинация. На тренировках, естественно, отрабатываем подачи с фланга. Плюс Исмаили здорово сыграл, а мне оставалось просто подставить голову. Ожидали от соперника такой игры, знали, что киевляне будут супермотивированными. Мистер говорил, что к сегодняшней встрече нужно подойти ответственно, быть сконцентрированными. Мы максимально постарались выполнить установку. В принципе, могли забить и больше.

Эдуардо, нападающий "Шахтера":

– Сегодня я дебютировал в качестве капитана команды в официальном матче. Это большая честь для меня! Такие моменты никогда не забываются. Плюс "Шахтер" выиграл непростой кубковый матч. Непростой, потому что, до того как мы распечатали ворота соперника, было сложно: киевляне плотно оборонялись. После первого гола стало легче. В концовке матча произошел неприятный эпизод, я получил болезненный удар. Но, думаю, к следующей встрече все будет нормально. Надеюсь, ничего страшного. Главное – мы победили и должны продолжать в том же духе. Здорово, что к противостоянию с "Рапидом" подходим в отличном настроении.

Николай Матвиенко, защитник "Шахтера":

– Это мой дебютный матч за первую команду "Шахтера"! Эмоции просто переполняют, впечатления от игры очень хорошие! Конечно, перед началом я сильно волновался, но, как только вышел на поле, все прошло. Выступать за первую команду намного сложнее, чем за U19, это совсем другой уровень. Но меня сегодня все поддержали: и партнеры на поле, и Мистер, даже ребята из дубля приехали! Вы видели, что мы в паре с Сергеем Кривцовым действовали – все получилось. Мы уже в какой-то степени сыгранные с ним, потому что есть опыт совместного выступления за дубль. А непосредственно о сегодняшнем противостоянии с киевлянами скажу так: мы ждали такой неуступчивой игры от соперника. Видно было, что ребята стараются, что они очень мотивированы. Но абсолютное преимущество на поле было у "Шахтера".