Подробности возможного трансфера Ярмоленко в "Барселону"

Подробности возможного трансфера Ярмоленко в "Барселону"

Лидер Динамо и сборной Украины Андрей Ярмоленко близок к переходу в Барселону.

Авторитетное испанское издание Sport.es сообщает о новых подробностях трансферной саги Андрея Ярмоленко – 25-летний полузащитник до закрытия летнего трансферного окна может стать игроком Барселоны, но до января следующего года украинец, вероятней всего, останется в Динамо.

Как известно, Барселона из-за запрета ФИФА не может регистрировать новых футболистов – Динамо хочет воспользоваться этой ситуацией и просит каталонцев о заключении полугодичной арендной сделки. В таком случае Ярмоленко сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, но не сможет помочь Барселоне в еврокубке, если команда Луиса Энрике выйдет из группы.

Известны и финансовые детали возможного трансфера – за Ярмоленко действующий победитель Лиги чемпионов заплатит 20 миллионов евро. Барселона планирует растянуть эту сумму на несколько частей – пять миллионов Динамо получит сразу, еще пять миллионов придут на счета столичного гранда в январе, а остальная сумма будет перечислена в конце сезона 2015-2016.

Ранее сообщалось, что Игорь Суркис предложил Андрею Ярмоленко новый контракт. Впрочем, в планы украинца такой сценарий не входит.