Маркевич о вынужденном шаге накануне Лиги Европы

Маркевич о вынужденном шаге накануне Лиги Европы

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич проанализировал матч с "Карпатами", а также игру новичков команды Эдмара и Руиса.

После победы "Днепра" над "Карпатами" с журналистами программы "Про футбол" пообщался главный тренер днепропетровцев Мирон Маркевич.

- Вчистую проиграли первый тайм. Вышли слишком легкомысленными, а я предупреждал, что противник до этого проиграл два матча, поэтому все будет делать, чтобы вновь не проиграть. Так все и произошло. Бойко "потянул" пенальти… Есть объяснение этому. Мы ставим новичков, ведь надо смотреть на их возможности. Когда "тасуешь" состав, на пользу это не идет. Это вынужденный шаг накануне Лиги Европы.

- Вы довольны Руисом?

- Он пару дней в команде, вышел играть дома – это непросто. В целом сыграл неплохо. В первом тайме был момент, когда он пробил по воротам, а надо было отдавать пас. Со временем его этого научим.

- А Эдмаром довольны?

- Да, он тоже первый раз дома сыграл. Почти без ошибок, много черновой работы, как и всегда Эдмар играет. Уже хоть какая-то конкуренция есть. Замены сегодня сыграли свою роль.