Вернидуб: Уж больно сильная группа попалась "Габале" в Лиге Европы

Автор
Вернидуб: Уж больно сильная группа попалась "Габале" в Лиге Европы

Украинский защитник "Габалы" Виталий Вернидуб о жеребьевке группового этапа Лиги Европы.

Защитник азербайджанского футбольного клуба "Габала" Виталий Вернидуб прокомментировал жеребьевку группового этапа Лиги Европы, по итогам которой его команда сыграет с немецкой "Боруссией", греческим ПАОК и российским "Краснодаром".

- Как вам итоги жеребьевки?

- Удивился. Уж больно сильная группа нам попалась. Явный фаворит группы – дортмундская "Боруссия". С остальными можно спокойно играть и добиваться результата.

- Игрок "Краснодара" Жоазинью рад, что им попала такая команда, как "Боруссия". Это можно отнести и к другим командам группы?

- Играть с такой командой всегда приятно. Это бренд. Всегда хочется проверить себя и посмотреть, на что способен.

- "Габала" сможет вести борьбу за второе место?

- Не хочу загадывать. Команда у нас амбициозная. Руководство будет ставить задачи перед нами. Посмотрим, как получится. Но мы все будем стремиться к лучшему.

- Что думаете о вопросе Генриха Мхитаряна?

- Читал об этом, но, честно говоря, не хочу затрагивать этот вопрос. Это больше политический вопрос, а я об этом говорить не люблю.

- О чем думаете, когда вспоминаете ответный матч против греческого "Панатинаикоса"?

- Слава Богу, что все закончилось в нашу пользу. Результат благоприятен, он позволяет нам принять участие в групповой стадии. Играли против очень хорошей команды. Провели тяжелый этап сезона. Победа далась нам очень тяжело.

- Руководство поблагодарило команду. А кого поблагодарили бы вы?

- Естественно, руководство клуба (улыбается). Особая благодарность им. Они делают все, чтобы команде было легче добиваться успеха.

- Соперник больше атаковал, но вам удавалось на редкость умело использовать голевые моменты. Проценту реализации можно только позавидовать.

- Мы предполагали, что игра пойдет именно по этому сценарию. Свою игру строили на контратаке. Ждали, что соперник будет больше атаковать. Ведь это "Панатинаикос", которые принимал нас в родных стенах. Кто-то скажет, что соперник полностью доминировал, но главное ведь результат, а мы его добились.

- Что дальше?

- Тот промежуток времени, который мы имеем, надо использовать по максимуму. После чего надо добиваться еще больших результатов. А если конкретно, то 1 сентября собираемся в Украине. Проведем здесь около недели. Будет контрольный матч. Затем вернемся в Габалу.