Из-за Кейлора Наваса сорвался переход Де Хеа в "Реал"

Автор
Из-за Кейлора Наваса сорвался переход Де Хеа в "Реал"

Уже окончательно: Давид Де Хеа не перейдет из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал" в 2015 году.

Итак, теперь можно с полной ответственностью утверждать, что по крайней мере до зимнего трансферного окна Давид Де Хеа не перейдет из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал", а Кейлор Навас, соответственно, не отправится в противоположном направлении.

Сделка по обмену вратарями между европейскими суперклубами обещала быть одной из самых стремительных и запоминающихся за последние годы в европейском футболе, однако в итоге она так и не состоялась: 31 августа в 14:00 начались интенсивные переговоры между представителями "МЮ" и "Реал", в результате которых англичане согласились продать Де Хеа за 30 миллионов евро, но настояли на том, чтобы провести покупку Кейлора Наваса как отдельную, пусть и параллельную сделку, а не как часть операции по продаже испанского голкипера. Кстати, вопросов с переходом Наваса в "Манчестер" возникало в ходе переговоров даже больше, чем в связи с покупкой "Реалом" Де Хеа: дело в том, что сам костариканский голкипер решительно не хотел покидать "Мадрид". Тем не менее, принципиальная договорённость между клубами была достигнута.

Однако, несмотря на это, Де Хеа в "Реал" так и не перешёл, впрочем, как в "МЮ" не перешел и Навас, который вместе со своим агентом за несколько минут до полуночи прибыл в офисы "Бернабеу", чтобы изучить свой контракт с английским клубом. Дело в том, что "Реал" не успел вовремя отправить документы о контракте с Де Хеа в Ла Лигу (они были отправлены в 00:28 уже после закрытия трансферного окна), и, таким образом, сделка между клубами так и не вступила в силу – в итоге, все остались при своих.

Такое развитие событий, судя по всему, стало неожиданностью для руководства Королевского клуба, которое уже запланировало презентацию Давида Де Хеа на "Сантьяго Бернабеу" сегодня в 13:30.

По материалам сайта фан-клуба мадридского "Реала".